4 июня в Далматовской школе №2 состоялась акция «Спортивное лето с ГТО» с приглашением известной спортсменки города Далматово Киселёвой Галиной Викторовной.

Мероприятие прошло очень насыщено. История комплекса ГТО, общение со знаменитой спортсменкой и эстафета ГТО, все это было в рамках акции.

Итак, попорядку.

Галина Викторовна легкоатлетка, а также почетный житель города Далматово. Общение началось с рассказа о себе и о соревнованиях, в которых она участвовала. На счету Галины Викторовны Чемпионаты Европы и Мира. В каждых она дважды становилась чемпионкой. 15-ти кратная Чемпионка России, поделилась впечатлениями, полученными на Чемпионатах Мира в Италии, Испании, Турции, Франции и Финляндии. Рассказала о важных качествах, которые нужны человеку, чтобы быть здоровым и сильным. А также поделилась историей о своей памятной медали с Чемпионата Европы в городе Линьяно (Италия), где она сломала ногу на втором круге и, пробежав с травмой еще 2 круга, выиграла в своей группе.

В конце Галина Викторовна ответила на все вопросы детей и зарядила их мотивацией быть такими же спортивными, как и она и начать с выполнения нормативов комплекса ГТО.

Напомним, акция «Спортивное лето с ГТО» стартовала по всей стране в честь Дня защиты детей.

aDpMuOFSZCw XiUb2wloICg