В рамках декады инвалидов в Варгашинском районе прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья “В ОДНОМ СТРОЮ”.

Для организации соревновательной деятельности и приемов нормативов ВФСК ГТО специалисты муниципального центра тестирования ГТО и отдел по физической культуре и спорту в Варгашинском районе, посетили Варгашинский образовательный центр.

В начале мероприятия среди обучающихся 7-9 классов, были проведены веселые старты. Для ребят были подготовлены эстафеты на скорость, ловкость и быстроту. У каждого ребенка во время состязаний был виден азарт в глазах и желание стать первым.

После проведения веселых стартов, участники приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО. Ребята выполнили несколько видов испытаний комплекса: прыжок в длину с места и наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами. Хотелось бы отметить, что множество ребят Варгашинского образовательного центра уже имеют знаки отличия ВФСК ГТО, которые им вручались в образовательном учреждении на торжественной линейке, что вызвало желание других обучающихся выполнить нормативы на знак отличия.

В конце спортивного мероприятия всем участникам были вручены сладкие призы.

Спорт для людей с ограниченными возможностями является даже больше, чем просто возможностью укрепления своего тела. Это прекрасный шанс доказать всем, но в первую очередь самому себе, что какие бы не были проблемы в жизни, даже в самой трудной ситуации можно добиться многого и выйти победителем. Так что занимайтесь спортом, несмотря ни на что!

NH_TbpyWdHg 3SdEgRdWloA(1)