В Курганской области продолжают свою работу муниципальные центры тестирования. В этот вторник (15 ноября) специалист Регионального координационного центра тестирования (Коренева С.В.) посетила центр тестирования Притобольного района. Она ознакомилась с ведением документов, осмотрела рабочие места и места тестирования.

Руководитель центра – Михайловна Елена Ивановна рассказала о проделанной работе, поделилась планами на дальнейшую деятельность и затронули проблемные вопросы.

В этот же день на месте тестирования МЦТ (Глядянская СОШ) проходило плановое тестирование, в котором приняли участие 22 школьника в возрасте с 7 до 15 лет (I – IV ступени). Все обучающиеся уже принимали участие в комплексе ГТО, в этот день они выполняли недостающие виды (тесты) для нужного количество на знак отличия. На протяжении всего времени за самочувствием детей наблюдал медицинский сотрудник. Судьи, в составе 2-х учителей физической культуры и одного тренера провели принятие нормативов без каких-либо нарушений.

Также в этом районе ведется работа с обучающимися из отдаленных населенных пунктов. Тестирования проходят согласно плану МЦТ в ближайших местах тестирования, подвоз детей осуществляет образовательной организацией в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с МЦТ.

img_4991 img_5000