С 30 по 31 марта 2017 года в городе Шадринске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие физической культуры и спорта в сельских территориях: управление и методическое обеспечение». В открытии семинара приняли участие заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Сергей Чугунов, заместитель главы Администрации Шадринска по социальным вопросам Светлана Дахина, и.о ректора ШГПУ Артур Дзиов.

 

В течение двух дней участники конференции делились опытом в совершенствовании механизмов и технологий управления и методического обеспечения отрасли физической культуры. В секции «Актуальные вопросы физического воспитания и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выступил руководитель Регионального координационного центра тестирования Алексеев Эдуард Владимирович.

 

Пленарной части предшествовала церемония награждения. Так, от имени Губернатора Курганской области и Управления по физической культуре региона были отмечены районы Зауралья, внесшие наибольший вклад в формирование сборной области для участия во всероссийских сельских играх, а также шадринцы, принявшие активное участие в организации сегодняшней конференции. Еще трое юных шадринцев (Зарина Азахова, Кирилл Велижанцев и Иван Перцев) получили из рук Светланы Дахиной золотые знаки отличия ВФСК ГТО

.IMG_5182 IMG_5211