Сейчас в пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» используются разнообразные формы и методы.

В рамках «on-line» Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Шадринского района прошел районный конкурс рисунков «Папа, мама, я, ГТО — одна семья!».

Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации Шадринского района и муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО».

Конкурс прежде всего был направлен на развитие эстетического восприятия детьми различных видов спорта в изобразительной деятельности, также обучающимся была предоставлена возможность выразить свое отношение к Комплексу ГТО.

В конкурсную комиссию поступило более тридцати работ от учащихся общеобразовательных школ района, зарегистрированных на официальном сайте ГТО (www.gto.ru).

Работы представлены различными художественными материалами, в следующих видах творчества: живописи и графика. При выполнении рисунков использовались гелевые ручки, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло и акриловые краски.

Работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематической направленности конкурса, оригинальность творческого замысла и исполнения работы, качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление).

По итогам конкурса определились следующие победители в своих возрастных категориях:

Бушманова Мария, Ольховская школа

Брусянина Александра, Ольховская школа

Долматова Елизавета, Погорельская школа.

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» продолжает свою работу по привлечению для эффективной профилактической работы с детьми, находящихся на различных видах учета, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете, к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Брусянина Александра УИН 19-45-0009830 Ольховская СОШ

Бушманова Мария УИН 19-45-0000714 Ольховская СОШ

Долматова Елизавета УИН 18-45-0014227 Погорельская СОШ

Информация и фото МЦТ ГТО Шадринского района