26 февраля в спортивной школе Шумихинского района стартовал зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся Шумихинского района под девизом «Я выбираю здоровье, я выбираю ГТО». Организаторами фестиваля стали Отдел образования Администрации Шумихинского района и Муниципальный центр тестирования ГТО Шумихинского района.

Зимний Фестиваль объединил более 40 участников III-V ступеней. Для того чтобы попасть на фестиваль, каждый участник должен был быть зарегистрирован на официальном сайте ВФСК ГТО.

Торжественная церемония открытия началась с гимна РФ. Участников приветствовала руководитель Муниципального центра тестирования ГТО Логинова Елена Николаевна. Она отметила, что у школьников Шумихинского района прекрасный спортивный потенциал, а это значит, что они успешно выполнят нормативы ГТО и пожелала участникам удачи и прекрасного настроения.

На каждом этапе результаты фиксировали судьи —тренеры-преподаватели ДЮСШ. Программа первого этапа Фестиваля включала следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (юноши) на низкой — (девушки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжки в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10м, наклон вперед и поднимание туловища из положения лежа на полу.

Соревнования проводились в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

Лучшие результаты показали

Челночный бег

7.2 сек- Кожехметов Казбек IV ступень

8.0 сек.- Ипатова Дарья IV ступень

Прыжок в длину с места

225 см — Пивоваров Денис IV ступень

185 см – Боженова Елизавета III ступень

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

28 раз — Урсаева Александра IV ступень

Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту)

51 раз — Боженова Елизавета III ступень

51 раз — Ботов Виктор IV ступень

Подтягивание на низкой перекладине

21 раз — Заболотнева Анастасия

Подтягивание на высокой перекладине

10 раз — Шалыгин Денис, Астапов Марат IV ступень

 

Организаторы Фестиваля приглашают всех желающих принять участие в следующем этапе Фестиваля — бег на лыжах, который состоится 7 марта в районе РЭС. Начало соревнований в 11.30.

DSCN8357  DSCN8362