7 апреля во Всемирный день здоровья Муниципальный центр тестирования ГТО города Шадринска побывал в гостях у МКОУ СОШ №10.
В этот день у всех учеников школы прошла зарядка с чемпионом, после зарядки ребята в возрасте от 11 до 13 лет остались на выполнение нормативов комплекса ГТО в тестовом режиме.
Перед выполнением испытаний комплекса участникам было рассказано о пользе здорового образа жизни и комплексе ГТО, так же были розданы информативные листовки.  В тестовом выполнении поучаствовали 16 человек, они попробовали свои силы в трех испытаниях комплекса: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Перед тем как ребята попробовали выполнить нормативы, была приведена краткая инструкция правильного выполнения, сразу получалось не у всех, но после точных комментариев об исправлении данной ошибки, участники стали выполнять упражнение верно.
Лучшие показатели в этот день были у Джакыпбековой Айзирек в наклоне: 22 см, в отжиманиях лучшие результаты показали сразу несколько юношей: Черепанов Роман, Саргсян Самвель, Красильников Георгий и Бологов Роман: 22 отжимания, самый лучший прыжок оказался у Черепанова Романа.

После пробного выполнения нормативов участники стали заинтересованы в выполнении норм на знаки отличия, большинство ребят для себя решили, что они будут тренироваться и пообещали выполнить весь комплекс до конца.
Желаем всем хорошего здоровья и ждем всех на выполнение норм ГТО!

uQHpZqUE9ts