29 сентября судейская бригада Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Шумихинского района «шагнула» в Крутогорскую школу, которая всегда отличалась высокой спортивной подготовкой обучающихся.

 Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задала в своем коротком приветствии к участникам руководитель центра Логинова Елена Николаевна. «Стране нужна здоровая, активная и сильная нация.  Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Поэтому мы решили в нашем районе проводить выездные приемы нормативов ГТО, так как не все желающие могут приехать в районный центр» — пояснила Елена Николаевна.

  После напутственных слов участники распределились по площадкам для выполнения  нормативов ГТО. Программа испытаний включала выполнение нормативов в прыжках в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, бег на разные дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке и др.

  Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть нужный рубеж.

 Для того чтобы получить знак отличия ГТО необходимо:

  1.иметь соответствующую спортивную подготовку и допуск врача,

  1. зарегистрироваться на сайте GTO.ru и получить УИН,
  2. заполнить в центре тестирования заявление и согласие на обработку персональных данных,
  3. приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО.

 

По всем интересующим вас вопросам обращаться в Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО Шумихинского района по адресу: г.Шумиха, ул.Ленина,72 эл.почта shdussh45@mail.ru

 

Если вы уже готовы – тогда мы идем к ВАМ!

 

P.S. Судейская бригада благодарит коллектив Крутогорской СОШ за отличную организацию мероприятия.

 

Логинова Елена

20180929_094012 построение