В прошлую пятницу в образовательных учреждениях р.п. Варгаши прошел День здоровья с соблюдением требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В Муниципальный центр тестирования обратился Варгашинский образовательный центр по оказанию помощи в организации и проведении спортивного праздника для обучающихся II-V ступеней. Специалисты центра тестирования откликнулись и организовали прием нормативов Комплекса ГТО у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Всего участников мероприятия пришло более 40 человек, из них, по медицинским показаниям приняли участие в выполнении нормативов не все ребята, поэтому у участников были активные и переживающие болельщики.  

     Учителя физической культуры провели активную разминку, настроили детей на выполнение нормативов, после чего участники разошлись на этапы.

   Преодолевая результат своих одноклассников, ребята старались на каждом виде испытания, каждому хотелось выполнить лучше, чем предыдущий участник. И с таким азартом ребята выполнили четыре вида Комплекса ГТО: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и короткую беговую дистанцию. В конце мероприятия были подведены итоги по каждой ступени.

      Ровно через неделю, ребята будут выполнять очередной норматив — кросс по пересеченной местности.