20 марта на лыжной базе «Снежинка» в рамках «Единого дня ГТО», посвященного 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно–спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» состоялся День открытых дверей в муниципальном центре тестирования Далматовского района.

Екатерина Павловна Лобова — руководитель центра, познакомила юных воспитанников спортивной школы с порядком выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО и вручила золотые знаки отличия ГТО выпускницам ДЮСШ — Ворваниной Ирине, Тарасовой Ирине и Паршаковой Светлане.

Юные спортсмены смогли полюбоваться и даже дотронуться до заветных знаков отличия. А также у ребят была возможность выполнить 5 видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, это прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, лыжная гонка на 1 и 2 км.

Очень радует то, что большинство ребят уложились в нормативы золотого и серебряных знаков! С каждым успешно выполненным нормативом испытания (тестом) ГТО у них просыпался азарт, глаза горели, и все чаще они подбегали к судьям и задавали вопрос «А, на какой знак я сдал? А, сколько нужно подтянуться на золото?! » Будем с нетерпением ждать оттаявших дорожек стадиона и выполнять оставшиеся виды испытаний (тестов) — бег на короткие и длинные дистанции, метания мяча и спортивных снарядов. Удачи ребята! Вперед к вершинам ГТО!

 

Так же напоминаем, что нормы ВФСК ГТО могут выполнить все желающие.

Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, получить медицинский допуск и обратиться в муниципальный центр тестирования МКУДО «ДДЮСШ». Со всей информацией можно ознакомиться на нашем сайте sport.dalmatovo.ru  или узнать по тел.3-71-39. Организации могут подать коллективные заявки на прохождение испытаний.

Ждем Вас на выполнении нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО!

 

Информация и фото МЦТ Далматовского района

единый день гто.20.03.2019 (2) единый день гто.20.03.2019 (4) единый день гто.20.03.2019 (6)