30 августа на базе спортивной площадки МБОУ г. Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 5» депутаты партии Единая Россия приняли участие в выполнении норм Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Мероприятие было направленно на популяризацию физкультуры и здорового образа жизни, поэтому привлекло множество юных жителей микрорайона Заозерный.

С приветственным словом ко всем участникам спортивного праздника обратились Руководитель Регионального координационного центра тестирования Егорова Ирина и депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, который решил в этот день проверить свою физическую форму и выполнить нормы ГТО.

Участники попробовали свои силы в нормативах: бег на короткую и длинную дистанции, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Прием нормативов осуществляли специалисты Центра тестирования города Кургана, которые предварительно провели инструктаж о правильном выполнении тестов. Депутаты Курганской городской Думы успешно прошли испытания. Все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

s4aF_r16slU 0Suxc0AgK2Q PFzQ218WqGI