15 марта прошло первое мероприятие «Дни ГТО» в Варгашинском районе, посвященное 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. Физкультурно-спортивное мероприятие провели специалисты муниципального центра тестирования и отдела по физической культуре и спорту Варгашинского района.

В составе судейской бригады был Мастер спорта России по гиревому спорту Николай Варлаков, который дал мастер-класс по виду испытания «сгибание и   разгибание рук в упоре лежа на полу» и рассказал, как важно заниматься спортом и быть здоровым, а начальник отдела по физической культуре и спорту Оксана Овчинникова поведала ребятам Варгашинской начальной школы историю Комплекса ГТО, начиная с 1931 года   и после возрождения в марте 2014 года.

После чего ребята приступили к выполнению нормативов комплекса: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Многие ребята справились с данными нормативами на определенный знак отличия ВФСК ГТО, но впереди у них еще несколько испытаний, которые они готовы выполнить. В конце мероприятия за старания и упорство Мастер спорта Николай Варлаков вручил всем сладкий приз.

8   11

12