Семь лет назад началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В Шумихинском округе практически все — от младших школьников до взрослых солидных людей — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие шумихинцы всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!

С 21 по 25 ноября, в спортивном зале МБУДОДЮЦ «Импульс» прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В эти дни к испытаниям приступили обучающиеся секции «Волейбол», для которых нормы ГТО важны, их успешное выполнение — это показатель уровня физической подготовки. Участников ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье и др.

А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на фестивале ГТО на каждом этапе работали представители судейской команды, главным судьей был Скуратов Максим, тренер-преподаватель ДЮЦ.

Лучшие результаты показали Тарасова Анна и Анисимов Святослав.

2 (32) 1 (46)