25 января в Шумихе на лыжной трассе состоялись массовые соревнования «ДОСААФовская лыжня — 2020». Это спортивно-патриотическое мероприятие прошло в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы посвященного 75-летию Великой Победы.                                            

Перед участниками соревнований с приветственным словом выступила заведующая отделом образования Шумихинского района Бунькова Н.Ю., поздравила с открытием традиционной «ДОСААФовской лыжни-2020» и пожелала всем хорошего, легкого старта и активно участвовать в предстоящих мероприятиях месячника. Председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Юдина Е.С. рассказала, что в этом году нашей организации   93 года. Всё это время общество, независимо от названия: -ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ СССР, РОСТО или ДОСААФ России, — вносило весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины, занимаясь, военно-патриотическим и физическим воспитанием молодежи. Пожелала всем участникам соревнований выступить так, чтобы вами гордилась школа, семья, город – и достичь своего личного высокого результата. Далее главный судья соревнований директор МКУДО «ДЮСШ» и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Шумихинского района –Логина Е.Н. рассказала программу соревнований.

       Состязания проводились в семи возрастных категориях, в зависимости от возрастной категории предстояло пройти различные дистанции от 1 км до 5 км. Помериться силами на лыжную трассу вышли белее 60 участников представляющие образовательные и детские учреждения города Шумихи. Кто-то выполнял нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», кто-то с удовольствием показывал мастерство, а кто-то просто всласть покатался на лыжах в веселой и дружной компании друзей, семьи, коллег. Хочется отметить тех ребят, которые встали первый раз на лыжи и показали хорошие результаты по лыжной подготовке.  

Лыжная трасса была не очень простая, были сложные спуски и подъемы, но все участники достойно преодолели препятствия и дошли до финиша. Победители и призеры в каждой категории были награждены памятными грамотами и медалями.

Поздравляем всех победителей и призеров с удачными выступлениями и желаем так же продолжать, не останавливаясь на достигнутом!

2 IMG_7769 IMG_7802 IMG_7829