В Белозерской детской юношеской спортивной школе 19 мая прошел Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) для детей дошкольного возраста.

 

Основной целью данного мероприятия является физическое развитие детей и внедрение ГТО, как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Здоровье — великая ценность каждого человека. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.
В Фестивале приняли участие 15 ребят, им предстояло проверить свои силы в таких нормативах, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель и бег на 30 метров. Перед выполнением испытаний ребята, вместе с воспитателями, сделали веселую музыкальную разминку.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дошколята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

 

Фестиваль проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Среди маленьких спортсменов проигравших не было, победила дружба, юные спортсмены получили сертификаты и памятные подарки.

 

В зале царили смех, шум и веселье. Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

1(9) IMG_20210519_102524 IMG_20210519_101335