20 марта муниципальный центр тестирования города Шадринска совместно с ФОК «Парус» провели акцию «Единый день ГТО», посвящённую пятилетию подписания Указа о возрождении движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На этот праздник пригласили учащихся начальных классов школы №8. Перед началом мероприятия детям рассказали о движении ГТО, поблагодарили за активное участие в спортивном движении, после чего провели «Зарядку с чемпионом», которую провёл кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Самарин Кирилл.

Следующим заданием для ребятишек было выполнение двух видов испытаний комплекса ГТО: наклон вперед стоя на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. С большой ответственностью отнеслись все дети к этому заданию, показывая неплохие результаты. Самое интересное всех ожидало в конце, это – весёлая эстафета. Три команды по восемь человек показывали свою быстроту, ловкость и смекалку в предложенных конкурсах.

По окончанию праздника всем детям вручили памятные призы и конечно же фото на память. Большое спасибо администрации ФОК «Парус» за помощь в проведении праздника и большое спасибо коллективу СОШ №8 за активное участие в движении ГТО.

VXpT0YUgimk pBZv-S6nt4w1 EZHCagokDmw 15fMQdPo5Bw