18 марта в Притобольном районе проходил Единый день ГТО, приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. В этот день в школах района были проведены различные мероприятия:

— в Раскатихинской школе, во всех классах, были проведены классные часы с ознакомлением с историей ГТО, о роли ГТО в ведении здорового образа жизни человека,  о возрождении традиций ГТО,19 марта состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса — 51 школьник попробовал свои силы в выполнении нормативов.

— в Плотниковской школе в этот день прошёл школьный этап семейного Фестиваля ГТО, в нём приняли участие семьи Скворцовых и Обласовых.

 -в 6 классе МКОУ «Притобольная СОШ» прошёл классный час «Подружись с комплексом ГТО». Для ребят была проведена ознакомительная беседа по истории ГТО, после неё были проведены соревнования по выполнению тестов комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимназической скамье, поднимание туловища за 1 минуту. Все ребята получили сладкие призы.

 -в Ялымской школе был проведён конкурс рисунков «ГТО по жизни с нами» среди обучающихся с 1 по 4 классы. Были проведены классные часы по ознакомлению с историей ГТО.

-в Берёзовской школе, обучающиеся с 5 по 9 класс, приняли участие в районном зимнем Фестивале, посвящённом 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

-в Нагорской средней общеобразовательной школе проведены тренировки ГТО по выполнению нормативов комплекса, ребятам были показаны видеофильмы по истории ГТО, учителем физической культуры было проведено пробное выполнение нормативов. Была организована и проведена викторина по знанию истории и выполнению тестирования, прошёл конкурс рисунков.

IMG-20210319-WA0002   нагорка день гто1