В минувшую пятницу, 19 ноября, в Отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану для подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел, прошёл «Единый день профилактики».

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, а также органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

В состав мобильной группы, по вопросам пропаганды здорового образа жизни, оказания содействия подросткам в организации досуга путем вовлечения в занятия спортом, а также привлечения несовершеннолетних к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО, вошла инструктор-методист Регионального координационного центра тестирования Чугунова Ирина Витальевна.

 

Ирина Витальевна провела индивидуальные профилактические беседы с пятнадцатью подростками о здоровом образе жизни, пользе занятий физической культурой и спортом, проконсультировала по выполнению нормативов ВФСК ГТО, выдала буклеты с нормативами испытаний ГТО в соответствии с возрастной ступенью участников, раздала брошюры: «Подтянись к движению ГТО!», «5 шагов до знака отличия ГТО».