8 апреля 2016 г. на базе МБ ДОУ г. Кургана д/с № 118 два корпуса «Мишутка» и «Светлячок» в рамках «Всемирного дня Здоровья»  прошли  увлекательные встречи с ведущими спортсменами отделений самбо и тяжелой атлетики.  В гости к детям пришли Мастер спорта международного класса по самбо Александр Шабуров и Мастер спорта России по тяжелой атлетике Анатолий Емельянов. Мальчишки и девчонки старших и подготовительных групп старательно выполняли все упражнения, с удовольствием, усердием и интересом повторяли за чемпионами простые разминочные движения, выполняли комплекс веселых и знакомых упражнений под музыку.

Затем спортсмены рассказали, как они начали свой путь в большой спорт, ответили на многочисленные вопросы детей.  Завершилось мероприятие рассмотрением заслуженных наград Александра и Анатолия. Радости  и счастью детей не было предела, когда они держали в руках настоящую медаль.Обратили внимание детей на то, что они тоже могут быть чемпионами, но для этого нужно много трудиться над собой, быть упорным и уверенно идти вперед.

На такой весёлой зарядке дети присутствуют уже не впервые. В ходе мероприятия они не только узнали о пользе утренней зарядки, но и получили заряд хорошего настроения.  Дан положительный настрой на здоровый образ жизни.

В конце мероприятия дети и сотрудники детского сада поблагодарили Чемпионов за проведение весёлой зарядки и попрощались с нашими достойными чемпионами.

Закончилось мероприятие фотосессией.