На минувшей неделе в Варгашинском районе прошел муниципальный этап Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Районный фестиваль проходил в 2 этапа.

4 марта судейская бригада выезжала в северную часть Варгашинского района и на базу Шастовской школы для проведения 1 этапа фестиваля среди обучающихся Верхнесуерской, Мостовской, Ошурковской и Шастовской школ.

 5 марта на базе МКУ «ФОК» Варгашинского района состоялся второй этап фестиваля среди обучающихся Варгашинских школ №1 и №3, Пичугинской, Строевской, Дубровинской школ.

Программа фестиваля состояла из четырех видов испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).

В районном фестивале участвовали обучающиеся с I-IV ступеней, показавшие лучшие результаты на школьном этапе, в программу которого входили плюсом еще два вида испытаний: лыжные гонки и челночный бег 3х10м.

В школьном этапе приняло участие более 500 человек, в районном 72 человека. В личном первенстве среди девушек и юношей в каждой возрастной ступени победители и призеры будут награждены грамотами после подведения итогов.

22   11

21