19 февраля в Варгашинском районе прошел II день муниципального этапа Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.  На фестивале присутствовал гость — руководитель Регионального координационного центра тестирования Эдуард Алексеев. Эдуард Владимирович поприветствовал участников фестиваля, пожелал им показать достойные результаты, а также напомнил ребятам, что по итогам муниципального этапа фестиваля, будет отобрана команда для выступления на региональном этапе в г.Кургане.

I день муниципального этапа Зимнего фестиваля проводился на базе образовательных учреждений, школьники выполняли единые испытания (тесты) комплекса ГТО. Во II день соревнований встретились сильнейшие участники школьного этапа. Состав команды 8 человек. В фестивале приняли участие 3 образовательных учреждения Варгашинского района.  Участники выполняли такие нормативы как: стрельба из пневматической винтовки; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

 В каждой возрастной ступени среди юношей и девушек были выявлены победители.  После школьников к выполнению нормативов комплекса ГТО приступили трудовые коллективы Варгашинского района в составе 12 человек. Первым этапом для взрослого населения Варгашинского района  была стрельба из пневматической винтовки.  26 февраля их ждут зальные дисциплины, а 2 марта бег на лыжах.

2309f4b041252607d764fec7