29 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Ичкинской школе прошёл первый этап районного Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

Праздник помогли создать сотрудники и активисты Ичкинской школы, которая с радостью приняла на своей площадке зимний фестиваль ВФСК ГТО. Ведь здесь недавно после масштабного ремонта открылся обновлённый спортивный зал.

На открытии фестиваля всех собравшихся поприветствовал директор Ичкинской школы И.В. Ильиных, а массовую разминку для участников провела тренер-преподаватель спортивной школы Ю.Н. Курочкина.

В прекрасном новом зале школы свои спортивные навыки и умения испытывали участники с первой (6-8 лет) по десятую (60-69 лет) ступени. По словам участников испытаний, это было несложно – как любому человеку, который регулярно занимается спортом. И, как и ожидалось, все участники фестиваля успешно справились с тестами.

«Ребята успешно справились с заданием, – подвёл итоги руководитель муниципального центра тестирования Шадринского района Д.С. Карманов, — Подготовка у всех, конечно, разная, но видно было, что каждый старался показать лучший результат».

На первом этапе фестиваля приняли участие 93 человека: 73 школьника района и 20 взрослых в возрасте от 26 до 62 лет.

Участники соревновались в следующих видах испытаний (тестов) комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивания, рывок гири и стрельба из пневматической винтовки.

Судейство на фестивале осуществляли судьи муниципального центра тестирования Шадринского района — тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы.

Пятый год в нашей стране действует комплекс ГТО. За это время полторы тысячи жителей района выполнили нормативы и всё большее количество как школьников, так и взрослых — а это прежде всего сотрудники трудовых коллективов, специалисты спорткомитетов, культурно-досуговых объединений, пенсионеры — присоединяются к движению ГТО.

Выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» продолжается, и все желающие испытать себя могут обратиться в муниципальный центр тестирования района. Тем, кто желает выполнить нормативы ГТО, необходимо начать прежде всего с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.

Муниципальный центр тестирования

ВФСК «ГТО» Шадринского района

IMG_20190129_111444 IMG_20190129_110324 IMG_20190129_112033 IMG_20190129_110346 IMG_20190129_110823