Спортивные состязания в рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета и детьми из семей находящихся в СОП под девизом «Я выбираю здоровье, я выбираю ГТО», прошли 20 февраля в спортивной школе Шумихинского района. 

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала руководитель Центра тестирования ГТО Логинова Елена Николаевна. Она объявила о начале состязаний и пожелала всем успехов и удачи. Так же она рассказала о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и призвала всех участников присоединится к движению ВФСК ГТО.

Поприветствовать участников своим танцевальным номером вышел коллектив из Центра развития творчества, под руководством Ерохиной Елены Анатольевна «Спорт ритм».

После торжественного открытия, 22 участника и участниц приступили к выполнению нормативов ГТО. Ребята старались показать наилучшие свои результаты. Мальчишки болели за девчонок, девочки поддерживали пацанов. В зале царила дружеская и спортивная атмосфера.

Программа соревнований включала следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине: силовую гимнастику – подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед и поднимание туловища из положения лежа на полу.

В результате по сумме всех видов судьи подвели итоги и места распределились следующим образом:

Среди девочек лучший результат у Макушиной Екатерины, второе место заняла Пужаева Ксения и бронзовым призером стала Адам Диана. У мальчиков на первом месте – Набиев Артем, серебро у Залевских Сергея и на третьем месте Агафонов Денис.

Победители и призеры награждены грамотами и призами, а все участники сладкими призами и хорошим настроением.

DSCN7905 DSCN7923DSCN7916