На протяжении двух месяцев жители Белозерского района принимали участие в онлайн-конкурсе «Путь к золотому знаку ГТО!».

Онлайн-конкурс проводился с целью привлечения внимания населения района к пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ) и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также вовлечения обучающихся в систематические занятия спортом.

Задачи конкурса были очень просты:
пробежать дистанцию не менее 1000 метров на лыжах и выслать фото или видео с забега.

Абсолютными победителями в номинации «ЛУЧШЕЕ ВИДЕО» 
стали педагоги МКОУ «Белозерская СОШ им. Коробейникова»: Л.Е. Лутошкина , О.В. Митрофанова и А.А. Развозжаева. Участники конкурса представили музыкальный, яркий, позитивный видеоролик лыжного забега на Экотропе.

В номинации «ЛУЧШЕЕ ФОТО»   победили коллеги МКОУ «Першинская СОШ»: А.О. Белова, Е.В. Гуляева, Е.А. Русаева, П.А. Худяков и директор школы А.Ю. Гуляев. Личный пример — лучшая мотивация к формированию культуры ЗОЖ учащихся и всех окружающих.
На почетном втором месте ребята из семьи Андроновых из п.Стеклозавод — Ольга, Мария и самый юный участник забега Егор, которому исполнилось два года.
Третье место в онлайн-конкурсе заняло фото Омелиной Анастасии с её мамой Аленой Викторовной. Образ жизни ребёнка, его спортивные успехи во многом определяются отношением родителей к его физическому воспитанию.

Победители онлайн-конкурса будут награждены грамотами и памятными подарками.
Презентация Microsoft PowerPoint (2)  Презентация M PowerPoint (2)