18 августа на стадионе «Олимп» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Белозерского района, посвященный празднованию Дня Физкультурника.

В теплый солнечный день на стадионе в с. Белозерское собрались самые активные и спортивные жители района, чтобы выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На торжественном открытии Фестиваля были вручены бронзовые знаки отличия ГТО работникам районного суда Яцук Анастасии Анатольевне и Потаповой Ольге Николаевне, за успешное выполнение тестовых испытаний в 2020 году.

В Фестивале приняли участие команды трудовых коллективов Администрации Белозерского района (капитан команды — Глава Белозерского сельсовета М.П. Козлов), Белозерской СОШ им. Коробейникова, Боровской школы, команда сферы культуры (работники библиотеки, районного дома культуры, музея), представители из КЦСОН и «Капитал Медицинское страхование». Семья Куртановых выступила, как команда из медицинского страхования, все члены семьи активно принимали участие в состязаниях.

Программа Фестиваля включала в себя четыре вида испытаний Всероссийского комплекса ГТО: стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, а также в бег на короткую и длинную дистанции. Участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Личное первенство по итогам соревнований подводилось раздельно среди мужчин и женщин, а также участникам представилась возможность побороться за право занять высшую ступень пьедестала в командном зачете.

Общекомандный зачет:

1 место – команда Администрации Белозерского района

2 место – команда сферы культуры

3 место – команда Белозерской СОШ им. Коробейникова

Победители личного первенства:

— среди мужчин: 

1 – Баитов  Дмитрий Сергеевич

2 —  Спирин Юрий Геннадьевич

3 – Милехин Иван Витальевич

— среди женщин:

1 – Шмакова Ирина Сергеевна

2 – Лутошкина Лариса Евгеньевна

3 – Кузнецова Светлана Сергеевна.

Несмотря на разные показанные результаты, все – победители, потому что все бились за свои организации, за команду, и все являются настоящим примером для своих коллег и для подрастающего поколения.

Все участники успешно справились с выполнением нормативов, и мы всегда рады видеть вас на любых наших соревнованиях. Благодарим сотрудников Белозерской ДЮСШ О.В. Митрофанову и Д.А. Ступина за помощь в организации Фестиваля.

Спасибо за то, что вы делаете, за то, что популяризируете комплекс ГТО и здоровый образ жизни в целом.

1(22) IMG_20210818_102941 IMG_20210818_092500