На прошлой неделе образовательные учреждения Варгашинского района начали работу по организации и проведению первого этапа (внутриучрежденческого) районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Таким образом, на базе МКУ «ФОК» Варгашинского района, с помощью судей и волонтеров из числа несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, свой внутриучрежденческий этап провело ГБПОУ «Варгашинский образовательный центр». 

     Согласно положению о проведении районного фестиваля ВФСК ГТО и по медицинскому допуску в мероприятии приняло участие 17 человек. В программу 1 этапа входили следующие дисциплины: юноши – подтягивание из виса на высокой перекладине, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, для всех участников —  наклон вперед из положения стоя, челночный бег 3 х10м, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине. 

     Участники справились со всеми нормативами и самые сильные, быстрые и гибкие примут участие во втором районном этапе фестиваля.

25  15

17