18 мая, команды воспитанников подготовительных и старших групп детских садов города Шумиха приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 76-ой годовщине победе в Великой отечественной войне, которая прошла традиционно на стадионе «Труд».

 На открытии эстафеты с приветственным словом ко всем участникам обратились: директор детско-юношеской спортивной школы Елена Логинова и главный судья соревнований Вера Карачун.

После открытия состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия ВФСК ГТО участникам первой ступени (6-8 лет). Елена Николаевна поздравила всех участников, успешно преодолевших сложные испытания комплекса ГТО. «Тем, кто получил бронзовый знак отличия, желаю в следующий раз выполнить на серебряный, тем, кто получил серебро – выполнить на золото, а участникам, получившим золотые знаки отличия, желаю дальнейших побед в жизни» – отметила Елена Николаевна».

Эстафета состояла из 2 этапов.

Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Девчонки и мальчишки старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз.

В эстафете поддерживали ребят не только воспитатели, но и родители. Кто-то старался подбодрить ребенка на протяжении всей дистанции, перебегая от одной точки к другой, кто-то с волнением ждал на финише.

При вручении наград победителям легкоатлетической эстафеты Вера Анатольевна поздравила всех участников, их наставников и судейскую коллегию с Днем Победы. Победителями в возрастной категории 5-6 лет на дистанции 90 метров, стали: Пономарев Тимофей и Доровских Диана (д/с»12), серебряные призеры Гридин Егор (д/с№39) и Кардаполова София (д/с№12), бронзовыми призерами стали Никитин Илья (дс№9) и Александрова Елизавета (д/с№5). Победителями в возрастной категории 6-7 лет на дистанции 140 метров, стали: Корниловских Ефим (д/с№11) и Писарева Ксения (д/с»9), серебряные призеры Ваганов Егор (д/с№9) и Прокофьева валерия (д/с№11), бронзовыми призерами стали Кульпин Семен (дс№12) и Низамова Виктория (д/с№12). Победителям и призерам были вручены медали и грамоты соответствующих степеней. «Проведенное мероприятие одно из череды событий, посвященных памяти подвигу наших соотечественников, приближавших Победу в Великой Отечественной войне

Спасибо огромное ребятам за участие и спортивных успехов!

image (2) image (5)