В Курганской области с 1 февраля по 5 марта проходит областной зимний фестиваль ВФСК ГТО, посвященный 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО.

17 и 19 февраля в рамках городского фестиваля «События будущего» среди школьных физкультурно-спортивных клубов приуроченного ко Дню защитника Отечества Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО города Кургана провел физкультурно-спортивное мероприятие по стрельбе из пневматической винтовки в зачет Областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

Целями и задачами фестиваля стали взаимодействие и распространение положительного опыта среди школьных физкультурно-спортивных клубов, а также подготовка и выполнение норматива ВФСК ГТО «Стрельба из положения стоя с опорой локтей о стол или стойку».

Мероприятие прошло на базе школы № 55 города Кургана. В спортивном состязании приняли участие 16 команд из 7-ми школ города Кургана, всего 67 человек. Участники в возрасте от 12 до 18 лет демонстрировали навыки стрельбы из пневматического оружия.

27 человек успешно выполнили нормативы по стрельбе.
По итогам соревнований победу одержала команда школьного физкультурно-спортивного клуба «Лицеисты» из лицея №12, набрав 172 балла. Второе место у команды «Глинки-55» из школы № 55 – 126 баллов. Бронзовыми призерами фестиваля стали ребята из школы 42 — 124 балла. Победителям был вручен переходящий кубок, медали, грамоты и вымпелы.

7zgHSg6ZXTk   IMG-20210226-WA0007