В Белозерском районе стартовал муниципальный этап Областного зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Самым любимым зимним видом спорта у многих людей является — лыжный спорт. На базе МКОУ «Ягоднинская СОШ имени Петрякова» 4 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам. Это спортивно-патриотическое мероприятие прошло в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Организаторами мероприятия выступили сектор социальной политики Администрации Белозерского района, муниципальный центр тестирования ГТО, а также Белозерская детская юношеская спортивная школа.

В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная. Но холод не испугал лыжников. Помериться силами и проверить уровень своей физической подготовки заявились более 30 приверженцев активного образа жизни, учащиеся Стеклозаводской, Ягоднинской и Памятинской школ.

Состязания проводились в четырех возрастных категориях, ребята прошли различные дистанции от 1 км до 5 км. Первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы поздравляем всех, кто стал участником этих испытаний, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе! Желаем дальнейших успехов и выражаем надежду, что здоровый образ жизни и выполнение нормативов ГТО войдет в традицию.

В рамках зимнего Фестиваля ГТО пройдут соревнования по лыжным гонкам 18 февраля и 3 марта, по завершению месячника будут определены победители и призёры в каждой возрастной группе, которые получат грамоты, памятные подарки и смогут принять участие в региональном этапе.

IMG_20210205_100909   CBo9lhsiT2k