8 мая в городе Кургане, в СК им. В.Ф. Горбенко, прошел Фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Командные соревнования состоялись по видам спорта: самбо, дзюдо, тхэквондо и греко-римская борьба.

Перед церемонией открытия фестиваля все желающие могли зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО. Сотрудники Регионального координационного центра тестирования оказывали помощь в регистрации и консультировали по нормативам Комплекса ГТО. Во время проведения соревнования проходила трансляция презентации «Великая Отечественная Война и Комплекс ГТО»

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области С.Н. Чугунов и почетный гость фестиваля, Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Курганской области, Заслуженный врач России, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени Бондарева Вера Васильевна. Вера Васильевна напомнила всем собравшимся о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и о важности занятий спортом в военной и повседневной жизни. Далее состоялось торжественное награждение знаками отличия ВФСК «ГТО» спортсменов и тренеров ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1».

Во время подведения итогов фестиваля руководитель Регионального координационного центра тестирования Алексеев Эдуард Владимирович провел для участников викторину на знание Комплекса ГТО. Ребята с азартом отвечали на вопросы и получали за правильные ответы сувениры с символикой ГТО и сертификаты знатока ГТО.

 

 

 

DSC_0155 DSC_0268 DSC_0511