22 мая, очередная «порция» знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» досталась курганским спортсменам. Золотыми знаками отличия были награждены 24 участника, серебряными – ещё два человека.

Уже традиционно торжественная церемония проходит в малом зале Администрации города Кургана. Участников приветствовал Руководитель Администрации города Андрей Потапов:

– Для многих из вас это первая ступень в большой спорт, – подчеркнул он, заметив, что в Кургане с каждым годом становится всё больше любителей спорта вне зависимости от возраста.

Участникам церемонии напомнили об истории утверждения комплекса ГТО, берущего начало в 1931 году. На сегодняшний день в Кургане муниципальный Центр тестирования ГТО действует на базе Детско-юношеской спортивной школы № 3. Здесь, при наличии медицинского допуска, могут испытать свои силы все желающие граждане старше 6 лет.

Наиболее популярные виды спорта, которыми увлекаются получившие знаки ребята, – волейбол, баскетбол, спортивная акробатика и плавание. Среди отличников оказались не только учащиеся спортивных школ и секций, но и взрослые курганцы, ведущие активный образ жизни.

DSC_0277h DSC_0197h DSC_0165h DSC_0298h