12 октября 2020 года в Шумихинском районе состоялось награждение победителей творческих конкурсов: «Лепим ГТО» и «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!».

Творческие конкурсы рисунков, скульптуры и мелкой пластики проходили в Курганской области с апреля по май, среди детей в возрасте от 11 до 15 лет (III — IV ступень).

Конкурсы проводились с целью популяризации Комплекса ГТО, формирования положительного отношения к занятиям физической культурой, спортом и возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) через творческий процесс.

Результаты шумихинских ребят оказались довольно высокими:

в конкурсе рисунков «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!» Недомец Дарья заняла 2 место, а Камышев Артём 3 место.

Федотова Олеся стала победителем в номинации «За оригинальность» в конкурсе «Лепим ГТО» с работой под названием «Лыжник», которого она сделала из коктейльных трубочек. Все ребята, обучающиеся школы №3.

Ребята получили свои награды — оригинальные дипломы и сладкие призы.

Выражаем благодарность депутату Курганской городской Думы Романович Анастасии Олеговне за оказание содействия в проведении конкурсов. Анастасия Романович поблагодарила всех конкурсантов за участие, отметила разностороннее развитие молодёжи на примере предоставленных скульптур, рисунков и стихов, а также выразила надежду, что и в будущем подобные мероприятия будут находить отклик у наших земляков.

А мы, муниципальный центр тестирования ГТО Шумихинского района, поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.

 

GIi9FIJVs34  vKFi3lh-D1s