16-18 декабря состоялось традиционное спортивное мероприятие среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Варгашинского района на призы Деда Мороза. Учитывая сложившую ситуацию по распространению короновирусной инфекции, программу мероприятия пришлось изменить. В этом году дети не бегали привычные эстафеты в большом зале, не смогли поболеть за них родители, дедушки и бабушки, но инструктора по физическому воспитанию в детских садах по подготовке детей к данному мероприятию были готовы, т.к. начиная с сентября месяца Муниципальный центр тестирования в Варгашинском районе ведет работу по приему нормативов ВФСК ГТО у воспитанников детских садов.

    Команды детских садов подготовились основательно: название команды, девиз, все в единой спортивной форме и с хорошим настроением. 8 человек из команды (4 девочки, 4 мальчика) выполняли 5 заданий: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча в цель и метание мешочка весом 130 гр. на дальность. Ребята вместе с судьями считали количество раз, подбадривали своих одногруппников еще и еще на разочек, испытывали приятное удивление, если кто то выполнил упражнение на гибкость лучше чем предыдущий, радовались вместе с воспитателями и инструкторами за хорошее выполнение любого упражнения. В конце мероприятия дети получили утешительный сладкий приз и с нетерпением стали ждать итоговых результатов, которые были подведены по окончанию мероприятий в каждом детском саду и конечно подарков от Деда Мороза.             

      После подведения итогов, места распределились следующим образом:

1 место – МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Колосок» («Лимончики»);

2 место — МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ромашка» («Звездочки»);

3 место – МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Колосок» («Непоседы»);

4 место — МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинушка» .

     Дед Мороз принес Кубок команде – победительнице, грамоты и сладкие подарки каждому участнику в новогодний утренник, который состоялся в каждой группе детского сада.

2   13

29   34