В понедельник, 29 марта, в городе Кургане прошел областной зимний Фестиваль ГТО.

По всей стране проходят региональные зимние фестивали комплекса «Готов к труду и обороне». Тысячи физкультурников от 6 до 70+ лет пробуют свои силы и показывают отличные результаты во всех уголках России. Прохождение нормативов осуществляется в несколько потоков и с соблюдением всех предписанных санитарных мер. Мероприятия приурочены к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

25 команд боролись за призовые места. Победить удалось команде Мишкинского района. Наша, Кетовская команда, проиграв всего 2 очка, оказалась на втором месте. На третьем – команда Каргапольского района.

Кетовский район представляли четыре лучших спортсмена по итогам районного этапа – Сорокина Татьяна, Полякова Екатерина, Образцов Евгений и Возмилов Антон.  В личном первенстве Татьяна не оставила соперницам шансов – 1 место.  Екатерина осталась в шаге от пьедестала – четвертое. Юноши так же порадовали результатами: Евгений третий и Антон второй. Все воспитанники Малахова Николая Николаевича (полиатлон), обучающиеся Лесниковского лицея.

С погодой повезло меньше: поначалу трасса встретила теплом и ярким солнцем, но к женскому забегу неожиданный сильный снегопад подпортил зрителям настроение. К счастью, продлился он не долго.

Желаем дальнейших спортивных успехов нашим ребятам, очень гордимся своими спортсменами!

JTtB932-lnA   UAw4HQ8F2hw   -UqXCr3qcMY