В Курганской области с 1 по 23 марта текущего года пройдет областной конкурс рисунков «ГТО по жизни с нами!». Данный конкурс, приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

В конкурсе примут участие дети в возрасте от 6 до 8 лет и от 13 до 15 лет, зарегистрированные на официальном сайте ГТО. Конкурс проходит в два этапа:

1 (муниципальный) этап проходит в муниципальных центрах тестирования ВФСК ГТО Курганской области;

2 (региональный) этап – муниципальные центры тестирования ВФСК ГТО направляют по три лучших работы каждой возрастной группы. Работы (рисунки) оцениваются согласно оценочным критериям.

Работы могут быть представлены различными художественными материалами, в следующих видах творчества: живопись и графика.

Запрещается копирование чужих работ, использование наклеек и фотографий. В случае, если работа победителя или призера будет взята из информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и распечатана на цветном принтере, результат будет аннулирован и место будет передано следующему участнику по количеству набранных баллов.

Итоги конкурса будут подведены 24 марта 2021 года, победители и призеры будут награждены грамотами и призами. Грамоты и призы будут переданы в муниципальные образования, муниципальные и городские округа Курганской области (муниципальные центры тестирования ВФСК ГТО), где проживают победители и призеры.

Консультации и справки по вопросам проведения конкурса можно получить по телефону: (3522)240-003, или по электронной почте: 45regcentrgto@mail.ru.

Положение о проведении конкурса рисунков ГТО по жизни с нами!