15 сентября в г. Петухово на стадионе «Нива» прошёл Осенний фестиваль по выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО в рамках районной Спартакиады школьников Петуховского района.

 Такого масштабного мероприятия по числу участников еще не было в районе – оно собрало 230 человек, в том числе и взрослое население – родители учащихся. Не меньше было и болельщиков.

  — Выполнить нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 70-ти лет и старше, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования, — напомнил собравшимся директор ДЮСШ Константин Горохов, приветствуя участников. 
   — Привезла свою дочь на выполнение норматива и решила проверить и свои силы, показав пример подрастающему поколению. Очень здорово, когда спорт становится семейным,- поделилась мнением Ольга Московкина.

          Участники смогли проверить свою физическую подготовку в выполнении нормативов Комплекса ГТО на выносливость (бег на 1000, 2000, 3000, 5000 метров). Квалифицированным судья приходилось те только фиксировать результаты участников, но и следить за правильностью выполнения испытаний (тестов) Комплекса ГТО. По итогам фестиваля были выявлены победители и призеры в каждой дистанции.

Ольга Яковчук, инструктор-методист.