15мая в Курганском региональном объединении Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» состоялся спортивный праздник. Он был посвящен 95-летию со дня образования Всероссийского общества глухих.

В рамках спортивного мероприятия главный судья Центра тестирования ГТО города Кургана Марина Макарова и инструктор-методист Центра тестирования Татьяна Камынина вручили 9-ти лучшим спортсменам с ограниченными возможностями здоровья бронзовые и золотые знаки отличия ВФСК ГТО. Они поздравили всех спортсменов с праздником и отметили, что знак ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, стремление к здоровому образу жизни. «Мы поздравляем всех, кто смог выполнить нормы комплекса ГТО. Ваш результат достоин уважения. Желаем вам здоровья, крепости духа и не останавливаться на достигнутом», — пожелала Марина Макарова.

Отметим, что комплекс «Готов к труду и обороне» охватывает все категории граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тестирование для них проводится с 2019 года. Знаки отличия ГТО и удостоверения для людей с ограниченными возможностями здоровья не отличаются от наград для других категорий населения.

8WOkv_2hZIw evLbnjri4mQ FXlduuOsGMA