18 сентября Муниципальный центр тестирования в Варгашинском районе принял всех желающих выполнить норматив комплекса ГТО — кросс по пересеченной местности.

Более 60 человек, в три этапа, бежали дистанции согласно своей возрастной ступени. Организаторы для удобства прохождения дистанции, обозначили её яркими флажками (волчатником). После утренней росы свежесть соснового бора порадовала участников, по такой трассе и бежалось и дышалось просто здорово. Именно это отметили ребята Варгашинского образовательного центра, которые, после Дня здоровья, пришли выполнить очередной норматив комплекса ГТО.

Во второй половине дня приняли участие ребята, которые учатся в общеобразовательных учреждениях в 1 смену. Работающее население, пришли на лыжную базу в субботу, 19 сентября, и также, пробежали свои дистанции по трассе в бору. Скандинавскую ходьбу на 3 км выбрали 2 участника IX и X ступени.

       В следующую пятницу всех желающих центр тестирования пригласил на стадион, для выполнения беговых дистанций и метания спортивного снаряда.

1  4

33  333