Под таким девизом с 15 июня по 5 июля 2020 года в Шумихинском районе прошел конкурс рисунков, посвященный Дню семьи и верности, организаторами которого стала Шумихинская детско-юношеская спортивная школа. Конкурс проводился для детей от 9 до 17 лет (2 номинации 9-12 лет и 13 -17 лет), целью которого являлось совместное творческое дело, способствовавшее укреплению семьи, направленное на пропаганду здорового образа жизни.

           В настоящее время специалисты в области физической культуры и спорта все настойчивее обращают внимание на то, что задачи модернизации Российского образования выдвигают новые требования к системе физического воспитания учащихся. Воспитательная роль физической культуры, особенно в отношении молодого поколения, неизмеримо велика, так как физическое состояние, уровень физической подготовленности, состояние здоровья учащихся влияют на работоспособность будущих специалистов с высшим образованием, на их социальное здоровье.

 Одной из основных ролей государства в современных условиях прежде всего является создание условий, способствующих развитию семьи, становлению родителей, воспитанию детей. И здесь, большое значение для укрепления семьи имеет совместное творческое дело, к примеру, как в нашем конкурсе, пропаганда здорового образа жизни, которая плавно, естественно перерастает в выполнение норм комплекса ГТО и где вовлечены все члены семьи.

           На конкурс были представлены рисунки 9 участников. Лучшими были признаны работы Кулич Егора, Галичиной Ангелины и Камышева Артема. Все участники получат сертификаты и сладкие призы.

           Проведенный Конкурс имеет большое значение для популяризации ВФСК ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга детей и взрослых. Необходимо продолжать просвещение детей и родителей об использовании возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности.

Камышев Артем Галичина