25 мая в спортивном зале ФОКа «ТЕМП» р.п. Мишкино прошли соревнования по общей физической подготовке «Первые старты» среди воспитанников детских садов. Соревнования проходили в рамках фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди дошкольников «Звездочки ГТО».

Почти 80 ребят из всех детских садов поселка выполняли нормы ГТО. Все спортсмены 6-7 лет подошли к соревнованиям серьёзно. Главное — все тренировались изо всех сил! После исполнения государственного гимна, торжественной части, веселой разминки начались соревнования. Каждый из ребят должен был показать наилучшие результаты в пяти видах норм ГТО первой возрастной ступени.

По результатам соревнований лучшие результаты показали:
в гибкости — Бахматова Д., Анфиногенов С.,
в прыжке в длину с места- Мальцева П. и Чернов А.:
в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу- Кузнецова Д. и Планков С.;
в поднимании туловища из положения лежа на спине — Мальцева П. и Планков С.;
в беге на 30 метров- Боровских С., Анфиногенов С. и Бахматов Тимофей.

Целью этих соревнований было создать положительную мотивацию у детей дошкольного возраста для занятия физической культурой и спортом, приобщение дошкольников к спортивному движению «Готов к труду и обороне».

Приняв участие в соревнованиях, дети получили бурные положительные эмоции и бесценный опыт. Педагоги, видя то, как переживают ребята за своих друзей из группы, как поддерживают друг друга поняли, что весь труд не зря. Горящие глаза детей, целеустремлённость, вера в победу, соревновательный командный дух – вот оно, то самое ради чего мы собрались в спортивном зале. А результаты радовали всех и взрослых, и детей. Ведь каждый уходил с победой и с самым ценным призом — желанием быть ещё лучше: быстрее, сильнее, выносливее!

Imm1_YzqdKw ZK0R1gtdVPE zu7mSWv57ww AdmQrB9UO9U