27 апреля в Белозерском районе Курганской области стартовал второй этап Фестиваля ВФСК ГТО среди дошкольников, в котором приняли участие воспитанники МКДОУ «Белозерский детский сад № 1» и МКДОУ «Белозерский детский сад № 2».

Фестиваль проведен в целях внедрения ВФСК ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников. В испытаниях на определение уровня выносливости, силы, гибкости приняли участие 17 дошкольников в возрасте от 6 до 8 лет. Данный Фестиваль явился одним из этапов Плана мероприятий, направленных на внедрение и пропаганду ВФСК ГТО в образовательные учреждения.  

Кроме дошкольников в Фестивале поучаствовали и взрослые. В среднем по 4 вида испытаний выполнили 7 участников комплекса ГТО.

12 мая на центральной площади с. Белозерского пройдут заключительные виды испытаний — челночный бег и смешанное передвижение.

По завершении Фестиваля, муниципальный центр тестирования направит протоколы федеральному оператору комплекса ГТО, а региональный центр тестирования подготовит документы для присвоения знаков отличия ГТО ребятам, успешно выполнившим все испытания, согласно своей возрастной ступени.