На базе МБУДО «ДЮСШ №3» в муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО города Кургана 21 апреля прошло совместное совещание с региональным оператором ВФСК ГТО Курганской области. Сотрудники центров обсудили итоги проделанной работы, проблемные вопросы и дальнейшие планы. Затронули тему организации наблюдения за работой центра тестирования по реализации ВФСК ГТО на территории города Кургана (Рейтинг ГТО).

На повестке совещания одним из вопросов стоял вопрос по привлечению взрослого населения и лиц ОВЗ к выполнению нормативов комплекса ГТО. Были озвучены разные идеи, предложения по пропагандистским акциям, направленные на продвижение среди данной категории населения. Проработан вопрос по реализации комплекса ГТО для дошкольного возраста.

На данном заседании было решено организовать и провести «красочное» физкультурно-спортивное мероприятие среди членов фитнес клубов города Кургана. В ближайшее время пройдет оргкомитет по данному мероприятию с организаторами и представителями клубов, где обсудят программу, место и время проведения соревнований.

IMG_20210421_165334