С марта по май 2020 года в Курганской области проводился творческий конкурс «Лепим ГТО», организованный региональным координационным центром тестирования ГТО Курганской области. Целью которого стала: популяризация Комплекса ГТО; формирование положительного отношения к занятиям физической культурой, спортом и возрождению ВФСК «ГТО» через творческий процесс; предоставление возможности детям выразить свое отношение к Комплексу ГТО.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 11 до 15 лет. Работы по тематике Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) были самыми разнообразными. Используемые материалы: пластилин, глина, пластика, соленое тесто и т.д.

Муниципальный центр тестирования ГТО Шумихинского района провел свой муниципальный этап, где участниками стали все желающие дети, не зависимо от возраста, которые хотели попробовать себя в роли скульпторов. Самыми активными и творческими стали воспитанники детских садов.

Победителем среди дошкольников со своей композицией «Стадион» стала Медведева Ксения, второе место поделили между собой Галичина Ангелина и Коробкина Ольга со скульптурами «Балерина» и «Силач». В возрастной категории среди школьников, победителем стал Кулич Егор с пластилиновым лыжником, на втором месте Федотова Олеся тоже с лыжником, но уже сделанным из коктейльных трубочек (кстати её работа региональным центром тестирования была признана оригинальной) и третье место заняла скульптура Перестова Владимира. Эти работы направлены для участия в региональном этапе.

МО партии «Единая Россия» Шумихинского района предоставили призы победителям и призерам проекта «Лепим ГТО», а всем участникам будут вручены сертификаты участников. Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников за поддержку спортивного движения в Шумихинском районе.

Все работы размещены в социальной сети «В контакте» в группе «ГТО Шумиха» по ссылке https://vk.com/id567684709

IMG-c9101a52059b0e0582cb8836bf47a1f8-V  IMG-de3e93c0c5f2b1366574bcca922e78cc-V

IMG-e9d1f95f6eec68ec516f98d3456e1b94-V  Кулич Егор

МедведеваККсения