Ежегодно с 2016 года на территории Курганской области проходит Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В 2021 году финал данного Фестиваля проходил в г. Кургане 29 июля. За лидерство и путевку в Международный детский центр «Артек» боролись 90 участников из 23 муниципальных, городских округов и муниципальных образований Курганской области.

Победители регионального этапа были поощрены путевкой в МДЦ «Артек» и 12 октября выехали в Республику Крым. В этом году ребята будут участвовать в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!».

На базе лагеря «Лесной» в МДЦ «Артек» наша сборная в составе: Карины Ефремовой, Германа Шушемоина и Дмитрия Белоусова активно принимает участие в жизни лагеря. Двадцать один день ребята будут пробовать себя в разных направлениях и формах внеурочной деятельности (различные тренинги, квесты, деловые игры). Также они пройдут обучение по образовательным программам школы «Артек».

Надеемся, что ребятам понравится и они приобретут бесценный опыт на дальнейшую жизнь и значительно расширят круг знакомых и друзей.