В Региональном координационном центре тестирования 2 августа 2016 г. состоялся организованный сбор членов сборной команды Курганской области, которые примут участие во Всероссийском летнем фестивале и их законных представителей с руководителем РКЦТ и представителем команды — Алексеевым Эдуардом Владимировичем.

Эдуард Владимирович рассказал о сроках отправления и прибытия, о условиях питания и проживания, необходимых документах и об экипировании команды. Также родители смогли получить ответы на интересующие вопросы.

В сборную команду Курганской области вошли обучающиеся образовательных организаций, участвующие в I и II этапах Летнего фестиваля и показавшие наилучшие результаты в своих возрастных группах:

Галяминских Егор — IV ступень (Кетовский район),

Графеев Илья — III ступень (Кетовский район),

Васильев Никита — III ступень (Половинский район),

Середа Вячеслав — IV ступень (Шумихинский район),

Рыкованова Мария — III ступень (Половинский район),

Банщикова Елизавета — IV ступень (Звериноголовский район),

Молокотина Анастасия — IV ступень (г. Курган),

Лукиных Ольга — III ступень (г. Курган).

Практически все ребята – члены сборной команды – с начальной школы занимаются спортом в профессиональном направлении или в качестве формы проведения досуга. Для них ГТО – это еще один способ проверить себя и свои силы. Ребята в ежедневном режиме тренируются, их глаза «горят» азартом. Все члены сборной команды Курганской области и их родители единогласно согласны с тем, что введение комплекса ГТО в России – вещь нужная и полезная.

Желаем удачи и хороших результатов!