В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Мишкинском районе 16 февраля на базе ФОК «ТЕМП» состоялось мероприятие среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета и детей из семей находящихся в СОП «Подтянись к ГТО!».

Организаторами этого мероприятия стали Мишкинская ДЮСШ, Комиссия по делам несовершеннолетних при Администрации Мишкинского района и ОП «Мишкинское». Мероприятие включало в себя интересную экскурсию по физкультурно-спортивному комплексу «ТЕМП», просмотра фрагмента занятия по легкой атлетике, занятия в тренажерном зале. Самым основным и интересным этапом для участников этого мероприятия стало выполнение испытаний ВФСК ГТО.

Ребята пробовали свои силы в гибкости, подтягивании, отжимании, прыжке в длину с места (и причем показывали неплохие результаты). Ребята активно включались в беседу, обсуждали нормативы комплекса, возможность подготовки к выполнению тестов, делились собственным опытом и успехами своих знакомых. По итогу мероприятия все участники получили памятные сувениры от Администрации Мишкинского района.

Надеемся, что данное мероприятие для всех участников станет стимулом для занятий физической культурой и спортом и в дальнейшем они продолжат выполнение остальных нормативов комплекса ГТО.

ABUOK_-KsmM  c_A8TL7BVHI

lXnttzZbCi8