22 ноября Руководитель Регионального координационного центра тестирования Алексеев Эдуард Владимирович посетил Белозерский муниципальный центр тестирования. Осмотрел оснащение центра, ознакомился с ведением документов. В ходе беседы с руководителем центра Бессоновой Н. В. были затронуты проблемные вопросы. Главным, из которых является финансирования центра (в связи с этим отсутствует оргтехника, инвентарь, информационно-агитационный материал, отсутствие вывески). На начало следующего года замечания обещали устранить.

 

23 ноября 2016 года представителей СМИ Уральской окружной компании «Ермак» посетили муниципальный центр тестирования Варгашинского района.

Гостям удалось заснять выполнение нормативов Комплекса ГТО среди обучающихся 4-го класса и муниципальных служащих района. Школьники смогли попробовать свои силы в трех тестах: наклон с прямыми ногами стоя на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. В тестовом режиме взрослые смогли выполнить нормативы согласно возрастной ступени (наклон с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, также все желающие смогли проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя).

Журналисты побеседовали с руководителем отдела спорта Администрации Варгашинского района (Коростелев Александр Владимирович), он ответил на интересующие вопросы, также к беседе присоединились участники и судьи ВФСК ГТО. В конце своего визита в Курганскую область представители СМИ «Ермак» посетили Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, где заместитель начальника — Чугунов Сергей Николаевич рассказал об итогах внедрения Комплекса ГТО в 2016 на территории Курганской области.

 

Специалист Регионального координационного центра тестирования Чугунова И.В. 25 ноября посетила места тестирования МЦТ (с. Байдары и с. Сумки) Половинского района и приняла участие в общешкольных линейках.

В первую очередь инструктор-методист побывала в гостях у Основной общеобразовательной школы в селе Байдары. Добродушно встретил учитель физической культуры Васильев Сергей Геннадьевич и директор школы Иванова Людмила Алексеевна.

Общешкольная линейка проводилась в «новом» спортивном зале. На днях прошло торжественное открытие спортивного зала, после капитального ремонта, был организован праздник для детей в присутствии Главы района.

Организовав и построив детей на линейке Сергей Геннадьевич представил специалиста РКЦТ. Рассказав немного о Комплексе ГТО, о его внедрении на территории Курганской области специалист РКЦТ наградила участников Комплекса ГТО знаками отличия.

Также все желающие смогли проверить свои силы в выполнении 4 видов (тестов): наклон с прямыми ногами стоя на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре ложа на полу, подтягивание на высокой перекладине. Принять участие пожелали 8 школьников в возрасте от 11 до 15 лет.

Поездка продолжилась в село Сумки, где также было проведено торжественное мероприятие для все школьников, были вручены знаки отличия. В завершении мероприятия ребята смогли поучаствовать в выполнении тестов. Ребята в возрасте от 13 до 16 лет (12 человек) прошли испытания с разными результатами. У многих появилось желание продолжить выполнения для получения знака отличия.

Хотелось бы отметить, что в местах тестирования МЦТ Половинского района имеются информационные стенды, ведется работа по пропаганде ВФСК ГТО.

ve-5 ve-2 20161125_114602 20161125_114455 20161125_114123 20161125_103314 20161125_102955