Региональный координационный центр тестирования (РКЦТ) продолжает работу по мониторингу и координации деятельности МЦТ Курганской области.

18 ноября 2016 г. специалист РКЦТ (Чугунова И.В.) побывала в муниципальном центре тестирования города Шадринска, побеседовала с руководителем центра — Кокшаровым Ильей Аркадьевичем, осмотрела места тестирования, просмотрела оформление, заполнение документов (протоколы, заявки, карточки участников и т.д.), все соответствовало требованиям.

Центр принимает нормативы как по индивидуальным заявкам, так и коллективным. За МЦТ г. Шадринска закреплены 4 места тестирования, с каждым заключено Соглашение о сотрудничестве. Работа с небольшим количеством участников проводиться в самом центре тестирования (зал), более массовое выполнение проводится на местах тестирования для большого количества человек, согласно плана-графика. Для удобства всех желающих принять участие в комплексе ГТО на сайте размещены календарные графики принятия нормативов ВФСК ГТО.

В МЦТ города Шадринска оснащен скромно, но все необходимое для принятия нормативов есть в наличии. В целом работа ведется удовлетворительно, есть несколько замечаний по размещению информационного стенда, наглядно-агитационного материала. Руководитель Илья Аркадьевич пообещал, что все замечания будут учтены и по мере возможности устранены.

 

В это же день РКЦТ (в лице И.В. Чугуновой) посетил(а) центр тестирования Шадринского района. Специалиста встретили сотрудники центра тестирования, рассказали о своей работе, показали все необходимые для работы документы (планы, протоколы, весь пакет документов на участника). Ведется работа по пропаганде комплекса ГТО (классные часы, родительские собрания в школах и т.д.), задействованы в работе волонтеры.

В центре 27 мест тестирования, где проходят массовые выполнения комплекса ГТО по коллективным заявкам. К месту тестирования, согласно плана-графика выезжает судейская бригада и организуется подвоз детей образовательной организацией из ближайших школ. Во время проведения мероприятий по выполнению нормативов ВФСК ГТО размещается на месте тестирования баннер «ГТО».

Есть и «минусы» в работе центра: отсутствует информационный стенд с наглядно-агитационным материалом. Усложняет поиск место расположения центра тестирования отсутствие на здании вывески, она расположена на двери в кабинет.

В настоящее время оба муниципальных центра тестирования подключены к автоматизированной информационной системе (АИС ГТО), что значительно ускорит работу МЦТ.

Руководитель Регионального

координационного центра тестирования                                    Э.В. Алексеев

1 2 4 3 5