18 января 2017 года руководителя Регионального координационного центра тестирования (Алексеев Э.В.) встретили сотрудники центра тестирования Катайского района. Руководитель центра Паюсов Андрей Александрович показал оснащение рабочих мест, рассказал о планах на текущий год, поделился проблемами (отсутствие денежных средств и нехватка квалифицированных кадров).

За центром закреплены 16 мест тестирования, в том числе легкоатлетический манеж. Куда и пригласили руководителя посмотреть, как проходит прием нормативов у населения. Также Эдуарду Владимировичу предложили принять участие в выполнении испытаний (тестов): наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа на полу.

В этот день были протестированы 17 обучающихся в возрастных группах с I по IV ступени (5 девочек и 12 мальчиков), по видам (тестам): прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклоны вперед с прямыми ногами на полу и на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м, 1500 м, 2000 м.

По итогам выполнения все результаты были внесены в автоматизированную информационную систему (АИС ГТО). По словам руководителя РКЦТ места тестирования на достойном уровне, а вот в работе с документа нужно уделить побольше внимания. В дальнейшем все замечания по мере возможности будут устранены.

В настоящее время Катайский центр получил доступ к АИС ГТО, что в дальнейшем ускорит работу центра.

%d0%bf2 %d0%bf3 %d0%bf4 %d0%bf5