Движение – это жизнь. Совершая пробежку, выполняя утренний комплекс упражнений, вы всегда будите в прекрасной форме, а главное – это наличие физической активности, которая будет приносить вам удовольствие.

2 августа в городе Кургане в рамках проекта СпортЛето Курганская область спортивные утренние активности с коллегами спортивной школы олимпийского резерва №1, а также со своими подопечными провёл Александр Владимирович Шабуров — Посол ГТО в Курганской области, мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, чемпион Европы по самбо, двукратный серебряный призёр кубка мира по самбо, серебряный призёр чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, спортсмен СШОР № 1 по самбо.

Сначала на стадионе «Центральный» Александр Владимирович провел забег, а потом в парке «Молодежный» утреннюю зарядку, которая включала упражнения, где работали все основные мышцы и суставы – это наклоны, приседания, потягивания, повороты и другие упражнения.

«Очень важно, что именно утренняя гимнастика создает позитивное настроение на целый день и заметно улучшает самочувствие, поскольку эффективно и в тоже время мягко стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и других систем организма» — сказал Александр Владимирович.

В спортивных мероприятиях приняли участие более 30 человек.

Также, 28 июля в ЦПКО, Александр Шабуров был гостем вечернего «ЗАбега с интересным человеком». Участники размялись, пробежав круг по ЦПКиО. Затем ребята приступили к скоростно-силовым упражнениям, которые им показал Александр (бег с ускорением, рывковые отжимания, работа с резиной) и упражнениям с элементами борьбы самбо. В завершение вечера Александр провел растяжку и пообщался с участниками.

lXKuuQtAaBE 9ssx6zVo2s4

#добровольцыдетям

#япомогаюдетям

#волонтер45